» » Почему нельзя заменить спортивное питание?
Последние новости раздела

Почему нельзя заменить спортивное питание?

18-05-2022, 18:36
Автор: admin
Просмотров: 986
Комментариев: 0
Распечатать

Спортивное питание представляет комплекс полезных веществ. В основном минералы, витамины, БЖУ. Оно призвано восполнить недостающие суточные нормы для поддержания обмена веществ. Представлен спортпит в разных формах.

Спортивное питание представляет комплекс полезных веществ. В основном минералы, витамины, БЖУ. Оно призвано восполнить недостающие суточные нормы для поддержания обмена веществ. Представлен спортпит в разных формах.

Например, в форме порошковых смесей, батончиков, питьевых бустеров и т. д. Спортивное питание не является обязательным элементом программы тренировок. Однако как показывает практика, способствует ускоренному достижению целей.

Почему нет альтернативы спортивному питанию?

Кто-то усиленно высчитывает БЖУ, потребляемые калории и заявляет, что лучше питаться по 5-6 раз в день. Но наш организм неспособен усвоить весь объем пищи. К тому же, спортивное питание купить рекомендуется при повышенной занятости на работе. Среди аргументов в пользу его покупки — это:

  • Во время тренировок тратится в 2-3 раза больше энергии, чем обычно. Восполнить ее обычным питанием невозможно. Спортпит позволяет поддерживать нужный баланс.
  • Вам не придется больше сидеть с калькулятором и таблицей калорий по продуктам питания. Забудьте о расчетах. В спортивном питании уже есть все, что вам необходимо.
  • После обычной еды может ощущаться тяжесть и иные последствия от проблем с пищеварением. Спортивное питание, напротив, легко усваивается организмом.

Есть одно "но". На сегодня спортивное питание представлено разными видами. Поэтому при выборе важно опираться на качество, производителя. Лучше отдавать предпочтение известным маркам. Например, среди спортсменов со стажем популярны продукты Powerlabs. Она выпускает гейнер, креатин, BCAA и пр.

Кому предназначен спортпит?

В основном его приобретают бодибилдеры для усиленного построения формы. Но также оно полезно для спортсменов. Особенно тех направлений, где требуется поддерживать выносливость, силу. Также спортивное питание употребляют и люди, не занимающиеся спортом, для повышения тонуса организма.

 

Просмотров: 986 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив