» » Ставки на шахматы
Последние новости раздела

Ставки на шахматы

11-11-2018, 09:51
Автор: user
Просмотров: 1 190
Комментариев: 0
Распечатать

Одним из самых популярных развлечений на данный момент являются ставки на различные виды спорта.

Это очень давний вид проведения собственного досуга, который сейчас получил большое распространения благодаря наличию интернета и возможности следить за спортивными событиями в режиме онлайн. Не обошло стороной это развлечение и шахматы.

Шахматы являются очень древней игрой, они давно были включены в список признанных видов спорта и получили широкое признание и распространение. Как и на любой другой вид спорта, ставки на шахматы также возможны. Но шахматы имеют несколько другую специфику, это не зрелищный вид спорта, который можно разделить на части, этот поединок является соревнованием в тактике и стратегии. Поэтому и ставки на этот вид спорта не отличаются многообразием.

• Победа белых или победа чёрных. Это стандартный вид ставок на победу одной из состязающихся сторон, он используется практически во всех видах спорта, в том числе и в шахматах. Также одним из исходов состязания является ничья.

• Для более осторожных игроков имеется ставка Двойной шанс. Эта ставка предполагает, что шахматист не проиграет, он либо победит, либо партия закончится в ничью.

• Нулевая фора. В шахматах никто не ведёт счёта, поэтому здесь есть только одна фора. Здесь нулевая фора предназначена для подстраховки ничейного результата, при котором игрок в случае ничьей получает выигрыш с коэффициентом в единицу. Коэффициент в случае победы здесь будет ниже, чем при ставке на точный исход.

Каждый беттер придерживается той стратегии, которую считает для себя лучшей. Например, если играют гроссмейстеры, то наиболее ожидаемым результатом будет ничья, поскольку она получается гораздо чаще, чем победа одной из сторон. Поэтому и ставку лучше делать на нулевую фору, что позволит игроку с большой вероятностью остаться хотя бы при своих.

 

Просмотров: 1 190 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив