» » Стойка для грифов и штанг.
Последние новости раздела

Стойка для грифов и штанг.

30-04-2017, 23:40
Автор: user
Просмотров: 1 583
Комментариев: 0
Распечатать

Когда страна изменила свой политический строй и экономический курс, для ее граждан открылись многие неизвестные ранее страницы мировой жизни. Например, в видеосалонах, которые были очень популярны на заре перестройки, появились голливудские фильмы. Очень популярными, среди прочих, стали картины с участием Арнольда Шварценегера.

Когда страна изменила свой политический строй и экономический курс, для ее граждан открылись многие неизвестные ранее страницы мировой жизни. Например, в видеосалонах, которые были очень популярны на заре перестройки, появились голливудские фильмы. Очень популярными, среди прочих, стали картины с участием Арнольда Шварценегера. Арнольд поразил огромное количество молодых и не очень молодых людей своими огромными мышцами и великолепно сложенным телом. Страну буквально захватило увлечение культуризмом. Чуть ли не в каждом доме стали открываться так называемые «качалки», где молодые мужчины и женщины азартно трудились, поднимая различные отягощения в виде штанг и гантелей.


Все оборудование – тренажеры, скамейки для прокачки пресса, даже штанги приходилось делать собственными руками, поскольку промышленность не успевала выпускать его в нужном количестве. Люди несли в самодеятельные спортзалы собственные гири и гантели, варили из труб тренажеры и приспособления для прокачки мышц.


Сегодня в спортзалах можно увидеть любое оборудование. Есть все, даже такие экзотические вещи, как стойка для грифов и штанг или тренажеры от лучших мировых производителей, какие в прошлые времена можно было увидеть только в западных журналах. Сегодня на культуристов работает целая индустрия, выпускающая практически все, что необходимо для этого вида спорта. Конечно, такого массового энтузиазма, как 30 лет назад сегодня не наблюдается, но число любителей упражнений с отягощениями все еще остается достаточно большим. На полках книжных магазинов и в интернете есть огромное количество литературы и видеофильмов, где можно прочитать все о любимом виде спорта и посмотреть тренировки лучших культуристов мира. Проводятся регулярные соревнования на всех уровнях, от районных, до всероссийских.

 

Просмотров: 1 583 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив