» » Огнезащита металлоконструкций
Последние новости раздела

Огнезащита металлоконструкций

15-06-2015, 10:31
Автор: user
Просмотров: 2 862
Комментариев: 0
Распечатать

Металлоконструкции – это важные элементы для многих строительных сфер. Например, невозможно построить высотные здания без их применения.

Металлоконструкции – это важные элементы для многих строительных сфер. Например, невозможно построить высотные здания без их применения. К таким изделиям относятся различные балки, колонны, фермы, плиты перекрытий на основе железобетона и многое другое, что предназначено для монтажа несущего каркаса жилых и нежилых построек. Однако, практически вся металлическая продукция требует определенной обработки, прежде чем стать надежной и прочной опорой, выдерживающей всевозможные условия агрессивной среды.
Особенно важно, чтобы подобные конструкции обладали повышенной огнестойкостью. Ведь, металл при воздействии на него высоких температур начинает снижать прочностные характеристики и становится гибким, пластичным, что приводит к обрушению конструкции. Такая деформация может происходить буквально в считанные минуты. А если способность выдерживать нагрузки теряют перекрытия в жилых домах, то это становится причиной многочисленных жертв.
Как же избежать подобных проблем и повысить огнестойкость сооружений из металла? На самом деле, сегодня уже есть решение, достаточно провести процедуру, которая носит название - огнезащита металлоконструкций. Данный вид деятельности осуществляют специализированные компании, которые проводят работы оперативно и качественно.
Суть работы в том, что на металлосодержащую поверхность наносится специальная огнезащитная краска. Сегодня наиболее популярными составами считаются терморасширяющиеся препараты. При нагревании такой лакокрасочный слой начинает вспучиваться и увеличиваться в объект до 70 раз, после чего происходит его затвердевания. Благодаря такому процессу, огонь не соприкасается непосредственно с металлом и тем самым удается увеличить предел его огнестойкости до нескольких часов.
Проводятся работа с соблюдение определенной технологии. Так для получения максимальной эффективности, необходимо тщательно подготовить обрабатываемую плоскость. Для этого с поверхности счищаются все старые покрытия. Далее наносится грунтовочный состав, который усиливает адгезию основания и лакокрасочной продукции. И только после этого можно наносить само защитное средство.
В зданиях, где проживают или работают люди обязательно следует позаботиться о защите от огня металлических конструкций. Ведь даже дополнительные несколько минут целостности строений способны спасти жизни многих.

 

Просмотров: 2 862 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив