» » Обзор www.yachtschoolspb.ru
Последние новости раздела

Обзор www.yachtschoolspb.ru

19-05-2015, 14:05
Автор: user
Просмотров: 2 561
Комментариев: 0
Распечатать

В наше время особенно престижным стал парусный спорт. Здесь спортсмены соревнуются между собой, используя лодки и парусные суда, специализированное снаряжение.

Сегодня такой вид спорта получил распространение именно там, где удобно ходить под парусом. Изначально яхтинг был очень популярен в такой стране, как Нидерланды, а много позже и в Англии можно было увидеть спортсменов, которые ходили под парусом, соревнуясь друг с другом. Если углубиться в историю, то можно вспомнить, что в далеком XVI веке проводились первые гонки на парусных лодках. Сегодня любой желающий может пройти специализированные курсы http://www.yachtschoolspb.ru/ и ходить под парусом, как спортсмен или турист.

У человека несведущего может возникнуть вопрос, а чему же учатся на таких курсах? Во-первых, нужно отметить, что процесс обучения разделяется на несколько уровней мастерства. Самый примитивный курс лекций позволяет человеку стать опытным матросом. Курсы понадобятся для тех обывателей, которые не хотят управлять судном в качестве капитана, но при этом не желают пассивно в качестве пассажира наблюдать за происходящим. Слушателей здесь обучают основам яхтинга.

Следующий уровень дает право на управление парусной яхтой, длина которой составляет до 24 метров. Человек, получивший сертификат может взять в аренду яхту в стране и управлять ею в светлое время суток на удаление от берега не дольше чем 20 миль. Следующий этап обучения позволяет получить удостоверение на разрешение выходить в открытом море. Слушатель пройдет 800 миль и отстоит 12 часов ночных вахт. Курс достаточно сложный и предназначен для избранных, которые не боятся трудностей и стремятся получить международные капитанские права на управление парусной яхтой. Согласно удостоверению можно будет уходить от берега в любое время суток на расстоянии до 60 миль.

 

Просмотров: 2 561 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив