Главная > Другие > Петров прогрессирует

Петров прогрессирует

15-09-2014, 07:14. Разместил: Евгений Панычев

Российский гонщик Виталий Петров занял 12 место на 8 этапе DTM. Этот результат стал для него лучшим в сезоне. Однако гонка в Лаузицринге могла закончиться еще лучше.

Виталий квалифицировался на 14 позиции и в ходе гонки имел очень хороший темп. Он мог не просто заработать очки, но занять место в топ-5. К сожалению, выборгский пилот команды «Мерседес» нарушил правила в режиме «желтых флагов», за что получил 15-секундный штраф. К тому же произошел обидный разворот, отбросивший его еще дальше. Приобретайте домкрат hi lift в интернет-магазине 4X4SPORT по самым низким ценам.

В итоге – Петров упустил реальную возможность заработать очки. Однако стоит отметить прогресс Виталия, который постепенно начинает привыкать к машине. В любом случае, даже 12 место стало для него лучшим результатом в сезоне-2014.

«Питерский СПОРТ» сообщает, что победителем гонки в Лаузицринге стал Паскаль Верляйн из «Мерседеса», а лидер сезона Марко Виттман на «БМВ» финишировал 6-м и за 2 этапа до конца текущего чемпионата досрочно завоевал титул.

Петров на данный момент идет на 23 месте в личном зачете. Виталий является единственным пилотом, кто не заработал в сезоне ни одного очка. Надеемся, что Петров продолжит свои выступления в серии DTM и в сезоне-2015 сможет проявить себя, показав более достойные результаты.

Да и этот сезон еще не закончен. До конца чемпионата осталось 2 этапа. Болельщики Виталия желают увидеть, как он принесет своей команде первые очки.