Главная > Футбол > Бог наказал «Зенит» сильнее

Бог наказал «Зенит» сильнее

15-05-2014, 22:07. Разместил: Евгений Панычев

Опасения Михаила Боярского по поводу Божьего наказания за выходку болельщиков подтвердились. «Зенит» не смог завоевать золотые медали чемпионата России. Но… в какой-то казалось, что золото у питерцев в кармане.

Матч с «Кубанью» проходил полностью под диктовку питерского клуба. На 15 минуте матча Аксель Витсель открыл счет, а спустя 17 минут Рондон его удвоил. В это время в матче «ЦСКА» и «Локомотива» были нули на табло. В первом тайме счет не изменился.

Во втором тайме все переменилось. Атакующий хавбек «ЦСКА» Зоран Тошич, воспользовавшись ошибкой защитников «Локомотива», на 46 минуте забил гол, ставший золотым.

Голы «Зенита», которые были забиты потом, уже ничего не изменили. На 51 минуте матча с «Кубанью» Шатов сделал счет 3:0. Соперник питерцев на 68 минуте один мяч отквитал. Уже на добавленной минуте Халк сделал счет 4:1.

Но это уже ни на что не влияло, поскольку «Локомотив» не смог сравнять счет в матче с «ЦСКА». В итоге – «ЦСКА» снова стал чемпионом, «Зенит» опять завоевал серебро, а «Локомотив» остался на 3 месте.

«Питерский СПОРТ» отмечает, что для «Зенита» роковым оказалось поражение от «Динамо». После этого все было в руках «Локомотива», но команда Кучука неожиданно проиграла «Ростову».

В отличие от своих соперников «ЦСКА» был более стабилен и в решающий момент смог прибавить. Леонид Слуцкий преподал очередной урок питерцам.

Имеет ли место Божье наказание, о котором говорил Боярский? Здесь все зависит от человеческой философии. Но суть от этого не меняется – «Зенит» проиграл борьбу за чемпионство.