Главная > Хоккей > Подарок от нашей сборной

Подарок от нашей сборной

10-05-2014, 09:02. Разместил: Евгений Панычев

Сборной России по хоккею нередко приходится проводить свой матч чемпионата мира 9 мая. В этот день на плечах наших ребят лежит особый груз ответственности, ведь все ждут от них только победы. В прошлом году они играли 9 мая с командой Франции и неожиданно уступили, после чего наша команда удостоилась большой порции критики.

Потому к поединку против швейцарцев, который, к слову сказать, стал первым матчей чемпионата мира в Минске, сборная Россия подготовилась очень серьезно. Итоговый счет – 5:0 в пользу наших хоккеистов – яркое тому свидетельство.

Прошло всего 13 секунд, как голкипер сборной Швейцарии был вынужден доставать шайбу из сетки собственных ворот – отличился Плотников. Затем Александр Овечкин прервал свою голевую засуху за сборную и великолепным броском реализовал численное преимущество.

До перерыва наши хоккеисты отличились еще. После броска защитника «СКА» Максима Чудинова подставляли клюшку сразу двое игроков – Евгений Кузнецов и Вадим Шипачев. Лишь после нескольких повторов судьям удалось разобраться, что шайбу все-таки забросил Шипачев. Форвард «СКА» был очень активен и записал на свой счет и голевую передачу.

Во втором периоде новобранец «СКА» Антон Белов сделал счет 4:0, а в последней двадцатиминутке фортуна улыбнулась обладателю Кубка Гагарина Данису Зарипову. Сборная России уверенно победила сильного соперника со счетом 5:0.

«Питерский СПОРТ» желает отметить уверенную игру хоккеистов «СКА». Да и вся команда действовала очень хорошо. Дебют Олега Знарока на чемпионате мира в качестве главного тренера сборной России состоялся, но главные матчи у нас еще впереди.