Главная > Хоккей > «СКА» ответил разгромом

«СКА» ответил разгромом

25-03-2014, 09:13. Разместил: Евгений Панычев

После поражения в Ярославле на душе стало как-то тревожно. Сразу вспомнилась победа подопечных Кинга над «Динамо». Потому слова Ялонена о том, что все только начинается, воспринимались с некой долей скепсиса. А зря...

Питерцы вышли на сегодняшний матч с отличным настроем, потому мы увидели совершенно другую команду. Итоговый счет — 6:1 — абсолютно закономерен.

Начало поединка не предполагало подобного развития сюжета. Игра сразу приобрела остроту, и первыми могли отличиться хозяева. Но Александру Салаку помогла штанга. Ну а затем сработало всем известное правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Малышев дальним броском наказывает Стэнфорда. Голкипер «Локо» явно сыграл не лучшим образом. Затем последовала шайба Мортенссона в большинстве, а через минуту отличился Шипачев. Ярославцы ушли на первый перерыв не в самом лучшем настроении.

Во втором периоде «Локомотив» предпринимает попытки спасти матч. Одну шайбу подопечные Дэйва Кинга все же забрасывают. Это делает Яковлев. Но «СКА» отвечает уже через 24 секунды. Гол Барабанова окончательно надломил хозяев льда. После того, как Виктор Тихонов использовал большинство, счет стал 5:1. Игра была сделана. Потому последний период прошел без особого энтузиазма. На последних секундах матча Илья Ковальчук забрасывает еще одну шайбу.

«Питерский СПОРТ» поздравляет «СКА» с этой важной победой. Теперь счет в серии 2:2. Следующий матч пройдет в Петербурге.