Главная > Хоккей > Уверенная победа во втором матче

Уверенная победа во втором матче

9-03-2014, 12:46. Разместил: Евгений Панычев

Если первый матч двух армейских коллективов закончился минимальной победой питерцев, то во втором поединке команда Юкки Ялонена учинила своим московским коллегам настоящий разгром. «СКА» уверенно победил 5:1.

Уже с первых минут стало ясно, что хозяева площадки не упустят победу. В ворота «ЦСКА» влетело две шайбы в течение первых пяти минут. «СКА» сумели забросить сначала в большинстве, а потом это сделали и в меньшинстве. Отличились Тихонов и Александров. Ну а затем на 19 минуте Торресен забил гол в раздевалку.

Однако проигранный полностью первый период не смутил москвичей, потому вначале второго отрезка они смогли отыграть одну шайбу. Гол на счету Игоря Фефелова. Не очень надежно в том эпизоде сыграл защитник «СКА» Каблуков, да и Салак мог бы выручить. Но результат, как и история, не требует сослагательного наклонения.

Большего хоккеисты «СКА» добиться не смогли. Роман Червенка, который до этого момента записал на свой счет две результативные передачи, теперь отличился сам. 4:1 — Ялонен со своими помощниками ликуют на тренерском мостике. Комфортное преимущество в три шайбы восстановилось. С таким счетом команды ушли на очередной перерыв.

В третьем периоде игра «ЦСКА» оказывала полную безнадежность спасти этот матч. Ну а питерцы смогли отличиться вновь. В середине периода шайбу забросил защитник Кевин Даллман. Она оказалась последней. 5:1 победа «СКА».

«Питерский СПОРТ» благодарит наших хоккеистов с отличным началом серии.