Главная > Хоккей > СКА одержал победу над «Локомотивом»

СКА одержал победу над «Локомотивом»

1-03-2016, 14:14. Разместил: admin

Санкт-петербургский хоккейный клуб вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ благодаря победе над «Локомотивом». Матч состоялся в гостях у ярославских соперников.

Пятый матч первого раунда плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между СКА и «Локомотивом» стартовал с удаления двух игроков обеих команд: петербуржец отправился в штрафной бокс за подножку, его ярославский коллега – за удар коленом.

И далее игра шла напряженно и остро до самого конца. Шайбы в ворота «Локомотива» отправили Вадим Шипачев на 16 минуте и Павел Бучневич (37-я минута). Итог противостояния – 2:0 в пользу Санкт-Петербурга, что означает в целом в серии счет 4:1 в пользу армейцев.

И это без участия капитана СКА – Ильи Ковальчука. Напомним, 22 февраля тренерский штаб армейцев вывел своего самого высокооплачиваемого игрока из состава команды, а затем Ковальчука лишили капитанской повязки. Как заявил защитник СКА Егор Яковлев, побеждать после такой ситуации его команде помог «хороший мужской разговор между собой».

В следующем раунде СКА ждет встреча с московским «Динамо».