Главная > Хоккей > Петербургский СКА проиграл в матче за Кубок Открытия

Петербургский СКА проиграл в матче за Кубок Открытия

25-08-2015, 15:23. Разместил: admin

Игра, открывшая восьмой сезон КХЛ, состоялась для СКА в родных пенатах, но завершилась победой гостей – московского ЦСКА.

24 августа 2015 года на ледовое поле вышли друг против друга два хоккейных титана: обладатель Кубка Континента московский ЦСКА и обладатель Кубка Гагарина петербургский СКА. В нелегкой борьбе победили москвичи.

Событие тем более радостно для хоккеистов ЦСКА, что они впервые завоевали Кубок Открытия в стартовом матче чемпионата КХЛ (Континентальной хоккейной лиги). Обе команды играли на совесть, однако основное время закончилось вничью 3:3. Таким образом дело дошло до овертайма, и свой шанс отличиться не упустил новичок в ЦСКА - Джефф Плэтт. Завершающая шайба игры принадлежит ему.

Среди питерцев стоит отметить тех, кто забил москвичам: Юаким Линдстрём (на 23-й минуте), Максим Чудинов (38) и Илья Ковальчук (48). И хотя Кубок Открытия уехал в Москву, питерцы не унывают и намерены выигрывать каждый следующий матч. Случай ответить за свои слова представится скоро – 27 августа на встрече с белорусским «Динамо».