Главная > Хоккей > СКА в финале!

СКА в финале!

9-04-2015, 14:38. Разместил: admin

Питерский СКА попал в финал Кубка Гагарина! Матч, прошедший 7 апреля, занес имя команды в летопись российского хоккея. СКА – это единственный клуб в лиге, который смог не просто отыграться по ходу плей-офф, но еще и победить в жестоком противостоянии.

Матч был очень напряженным. Питерский СКА уверенно вел в счете 2:0, но ко второму перерыву растерял все преимущество менее чем за три минуты. Такого не ожидали ни тренеры, ни болельщики питерской команды. Победу команде принес все тот же Патрик Торесен, Отличившийся в решающем матче в плей-офф. Именно он забил третью, и как оказалось, победную шайбу. Безумие творилось на трибунах болельщиков и в последние минуты матча. Напряжение переходило все границы.

По возвращении в Санкт-Петербург команду ждала теплая встреча в аэропорту. Первым встречающим оказался Дмитрий Калинин, который не смог участвовать в московском матче из-за травмы. Из здания аэропорта игроки выходили по рев болельщиков, которые радовались вместе со своими кумирами.

Сейчас команда получила небольшую передышку, после которой уже 11 апреля они будут играть первый матч финальной серии Кубка Гагарина. Матч продет в Казани, где питерский СКА сразится с «Ак Барс».