Главная > Хоккей > Питерский СКА сравнял счет в армейском дерби Кубка Гагарина

Питерский СКА сравнял счет в армейском дерби Кубка Гагарина

7-04-2015, 14:49. Разместил: admin

В полуфинале плей-офф Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА сумел обыграть московский ЦСКА в овертайме. Благодаря такому исходу матча команда смогла сравнять счет в серии, чего раньше не удавалось ни одной команде в истории лиги.

Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге в воскресенье, завершился победой хозяев льда со счетом 2:1. В основное время соперникам удалось загнать по одной шайбе в ворота, воспользовавшись численным преимуществом. У СКА проявил себя Илья Ковальчук, а в ЦСКА гол забил Стефан Да Коста. На девятой минуте дополнительного времени победную шайбу принес своей команде Патрик Торесен.

На этом матче присутствовало около двенадцати тысяч зрителей. Накал страстей, конечно, был невероятный. Однако все прошло не совсем гладко. Московская команда осталась недовольна судейством. Наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов саркастически заявил, что удаление Романа Любимова никак не повлияло на ход игры. Ну а судейство? Как выразился Квартальнов: «оно было великолепным».

Седьмой решающий матч серии пройдет сегодня в Москве. Победитель встретиться на финальном матче Кубка Гагарина с «Ак Барсом».