Главная > Хоккей > Серебро и «Слован»

Серебро и «Слован»

23-02-2015, 08:12. Разместил: Евгений Панычев

Сезон 2014/2015 в КХЛ примечателен тем, что здесь впервые разыгрываются медали чемпионата России. Победитель этих соревнований определяется по итогам регулярного чемпионата. За несколько туров до конца им стал московский «ЦСКА».
Армейцы из Петербурга заняли второе место в «регулярке» и завоевали серебро. Их конкурент в борьбе за второе место – ХК «Динамо» – уступил нижегородскому «Торпедо» 2:3. Потому уже перед последним туром «СКА» прочно обосновался на 2 строчке в турнирной таблице.
Однако в этой бочке меда нашлось место и для ложки дегтя. В последнем матче регулярного чемпионата «СКА» уступил «Словану» 2:5. Аутсайдер КХЛ в очередной раз оказал достойное сопротивление одному из лидеров Лиги и заслуженно победил. Интрига в матче сохранялась до предпоследней минуты.
К 4 минуте 3 периода «Слован» вел 3:0. Шайбы забросили Гудачек, Тичар и Михалик. Это произошло на 18, 28 и 44 минутах матча. Армейцы предприняли серьезные усилия, чтобы отыграться и даже смогли сократить разрыв в счете до минимума. Сначала Торесен на 48 минуте успешно исполнил буллит, а за 3,5 минуты до конца Червенка сделал счет 3:2. Казалось, еще немного и «СКА» сможет сравнять счет. Однако, заменив вратаря на 6 полевого игрока, питерцы получили 2 шайбы в пустые ворота. Голы у «Слована» забили Надь и Баранка.
«Питерский СПОРТ» поздравляет «СКА» с серебром, с другой стороны – за выступление команды Быкова в плей-офф становится тревожно.