Главная > Хоккей > Кризис невезения или во всем «виноват» Кошечкин?

Кризис невезения или во всем «виноват» Кошечкин?

11-12-2013, 23:28. Разместил: Евгений Панычев

Перед началом сегодняшнего поединка в Петербурге казалось, что «СКА» сможет одолеть «Магнитку», а те поражения от «ЦСКА» и рижского «Динамо» были лишь досадным недоразумением. Однако потом болельщикам пришлось смириться с мыслями, что в тех поражениях не было ни какой случайности, и «СКА» переживает определенный кризис — игровой или кризис невезения. А может, просто соперники были сильнее? Ответ на эти вопросы мы дать пока не можем...

В первом периоде шла равная и бескомпромиссная борьба. Во второй двадцатиминутке армейцы были близки к успеху, но голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин творил не просто чудеса, а делал выдающиеся сэйвы. К тому же несколько раз армейцам мешала штанга. Однако гол во второй половине периода все же состоялся — только шайба оказалась в воротах Ежова, который играл сегодня тоже отлично, но не так, как Кошечкин.

Последний период прошел в обоюдных атаках: «СКА» пытался отыграться, а «Металлург» — удвоить преимущество. Добиться своего смогли гости. Кошечкин опять был безупречен и несколько раз спас свою команду. Ковальчук и компания недоумевали: почему шайба не идет сегодня в ворота? Поединок завершился. В итоге — Кошечкин провел пятый сухой матч в сезоне. Кинэн взял реванш у Ялонена, а «Металлург» сравнялся со «СКА» по победам в матчах друг с другом. Теперь счет личных встреч стал 7:7. Сейчас в чемпионате КХЛ наступает перерыв — состоится Кубок Первого канала.

«Питерский СПОРТ» надеется, что после перерыва «СКА» воспрянет духом и снова начнет показывать тот хоккей, который мы привыкли от них видеть.