Главная > Хоккей > «СКА» одержал победу в армейском дерби

«СКА» одержал победу в армейском дерби

14-01-2015, 08:51. Разместил: Евгений Панычев

Поединок между лидерами Западной конференции стал центральным событием очередного тура КХЛ. К тому же это было армейское дерби, что обеспечило особый интерес болельщиков и принципиальный характер матча.
Игра проходила в «Ледовом дворце» в Петербурге, и хоккеистам «СКА» очень хотелось порадовать своих болельщиков. Уже на 4 минуте Артемий Панарин открыл счет. Спустя 10 минут он же смог увеличить преимущество питерского клуба. Панарин выкатился один на один к воротам Галимова, но был сбит. Форвард «СКА» смог реализовать буллит и сделать счет 2:0.
Москвичи пытались отыграться, но питерцы демонстрировали хороший хоккей. К тому же отлично играл Коскинен. «ЦСКА» смог забросить шайбу лишь на 13 минуте второго периода. С подачи Радулова отличился Науменков. Однако через 2,5 минуты питерцы забили гол в большинстве. Шайбу забросил Андрей Кутейкин.
Третий период прошел под диктовку «ЦСКА». Гости имели территориальное преимущество, чаще владели шайбой. Однако поразить ворота Коскинена Радулов и компания так больше и смогли. Финский вратарь питерцев провел прекрасный матч. Голкипер «СКА» сделал несколько великолепных сэйвов. Ну а в каких-то моментах питерцам сопутствовала удача. 3:1 – важная победа «СКА» над лидером чемпионата.
«Питерский СПОРТ» поздравляет команду Вячеслава Быкова с этим успехом. Следующий матч «СКА» проведет в Риге против местного «Динамо».