Главная > Хоккей > Победа в овертайме

Победа в овертайме

12-01-2015, 01:57. Разместил: Евгений Панычев

Илья Ковальчук и Роман Червенка, пропустившие последние игры «СКА» из-за травм, вышли на лед в поединке с «Северсталью». Лидеры питерского клуба пока еще не набрали оптимальную форму, но у армейцев есть немало других мастеров, способных решить исход матча.
Поединок с «Северсталью» проходил непросто. После первого периода «СКА» вел 2:0. Шайбы в большинстве забросили Дадонов и Панарин. Однако хоккеисты «Северстали» смогли сократить разрыв в счете. Во втором периоде гол забил Арзамасцев. Затем «СКА» снова оторвался от команды из Череповца на 2 шайбы, благодаря голу Каблукова. Но шайба Кагарлинского вернула «Северсталь» в борьбу. Счет 2:3 оставлял гостям определенные шансы.
За 8 минут до конца 3 периода Роман Червенка не смог реализовать буллит. Червенка бросил в верхний от вратаря угол, но шайба предательски попала в перекладину.
Спустя 2,5 минуты Стасенко сравнял счет. «Северсталь» использовала свой шанс. Однако за 57 секунд до конца основного времени матча тот же Стасенко заработал двухминутное удаление. Но питерцы не смогли забросить в третьем периоде. Матч перешел в овертайм, и уже здесь Ковальчук и компания смогли реализовать большинство. Решающую шайбу забросил Евгений Дадонов.
«Питерский СПОРТ» напоминает, что до этого момента армейцы лишь однажды выигрывали в этом сезоне в овертайме. Эта победа позволила «СКА» завоевать 2 очка.