Главная > Хоккей > «СКА» сломил сопротивление «Сибири»

«СКА» сломил сопротивление «Сибири»

29-11-2014, 20:20. Разместил: Евгений Панычев

Поединок с «Сибирью» был очень важен в психологическом плане. Команда идет на 6 месте в Восточной конференции, но может подняться выше, поскольку имеет 3 игры в запасе. Так что питерскому «СКА» противостоял достойный соперник, и команде Быкова нужно было доказать, что кризис остался позади. Добраться до ледовой арены помогло дешевое такси спб «Так точно».

Начало встречи не предвещало для питерцев ничего хорошего. В первом периоде гости забросили в ворота Иванникова две шайбы – отличились Моня и Энлунд, после чего «СКА» на 13 минуте заменил вратаря. Игру продолжил Шестеркин.

На 3 минуте 2 периода Илья Каблуков отыграл одну шайбу, но спустя 2 минуты сибиряки реализовали большинство, и, благодаря шайбе Копейкина, счет стал 3:1. И здесь «СКА» смог переломить ситуацию.

Сначала в середине второго периода Шипачев реализовал большинство. Ну а в третьем игровом отрезке голами отметились Калинин, Ковальчук и Кутейкин. «Сибирь» смогла ответить лишь голом Энлунда. Новосибирская команда в конце матча сменила вратаря на шестого полевого игрока, но перевести игру в овертайм гости не смогли.

«Питерский СПОРТ» поздравляет армейцев с победой. На данный момент питерцы идут на 2 месте в чемпионате, уступая московским одноклубникам. Свой следующий матч «СКА» проведет также дома. Команда Быкова сыграет 1 декабря с хабаровским «Амуром», замыкающим турнирную таблицу Восточной конференции и всего чемпионата КХЛ. Будем ждать от армейцев только победы.