Главная > Футбол > «Зенит» был сильнее

«Зенит» был сильнее

27-08-2014, 00:15. Разместил: Евгений Панычев

Питерский «Зенит» одержал уверенную победу над льежским «Стандартом». Подопечные Виллаш-Боаша забили три безответных мяча и сняли все вопросы относительно победителя матча.

Быстрый гол «Зениту» забить не удалось, однако на 30 минуте Хосе Саломон Рондон все же вывел питерский клуб вперед. «Зенит» владел преимуществом, но в безобидной ситуации Виктор Файзулин получил красную карточку, после чего весь второй тайм «Зенит» играл вдесятером.

Виллаш-Боаш заменил Рондона на Тимощука, а в центр нападения перевел Халка. Были опасения, что «Стандарт» воспрянет и «Зениту» придется нелегко. Однако они были напрасными. Тимощук отлично вошел в игру и сделал несколько очень полезных перехватов.

Во втором тайме питерцы смотрелись еще лучше, и на 54 минуте Игорь Смольников заработал пенальти, который успешно реализовал Халк. Через 4 минуты бразильц прорвался по центру и, выйдя один на один с голкипером, точно пробил в угол. Счет 3:0 так и остался неизмененным.

На 90 минуте «Стандарт» остался в меньшинстве. За фол последней надежды против того же Смольникова был удален Фати. Кстати, Игорь провел великолепный матч. То же самое можно сказать про Олега Шатова и Халка. «Зенит» вообще смотрелся хорошо и победил абсолютно по делу.

«Питерский СПОРТ» поздравляет «Зенит» с этим успехом. На групповой этапе Лиги чемпионов от России будут играть «Зенит» и «ЦСКА».