Главная > Футбол > «Тосно» вернул себе лидерство

«Тосно» вернул себе лидерство

25-08-2014, 10:25. Разместил: Евгений Панычев

«Питерский СПОРТ» уже писал про высокую плотность результатов в верху турнирной таблицы Первого дивизиона. Потому осечка одной из команд может отбросить ее на несколько мест назад.

Так лидер ФНЛ оренбургский «Газовик» потерпел первое поражение в сезоне. Оренбуржцы уступили на выезде клубу «Волгарь» 1:2.

ФК «Тосно» играл дома с «Соколом» из Кировца. Команда Николая Костова с трудом обыграла своего соперника. Первый тайм прошел без забитых мячей. Однако во второй половине встречи тосненцы вышли вперед после гола Кантемира Берхамова. На 77 минуте «Сокол» восстановил равновесие.

Но команда из Ленинградской области сумела дожать своего соперника, и на 89 минуте Александр Радченко забил победный мяч. Это позволило «Тосно» обойти «Газовик» и снова выйти на первое место в ФНЛ. Однако плотность результатов продолжает оставаться высокой.

После 8 туров в активе «Тосно» 17 очков, на 1 очко отстают «Томь» и «Анжи». 15 очков имеет «Газовик», который из-за поражения опустился сразу на 4 место. По 14 очков в активе «Луч-Энергия» и «Крылья Советов». Самарцы тоже опустились ниже по итогам тура, поскольку уступили «Анжи».

Сейчас в чемпионате наступил двухнедельный перерыв. Затем 7 сентября тосненцев ждет серьезное испытание – команда Николая Костова сыграет на выезде с «Томью». Это очень грозный соперник, одолеть которого будет не просто.