Главная > Футбол > Победа в первом матче

Победа в первом матче

21-08-2014, 09:44. Разместил: Евгений Панычев

Питерский «Зенит» одержал очень важную победу в первом матче последнего квалификационного раунда ЛЧ. Единственный мяч на 16 минуте забил Олег Шатов. Голевой передачей отметился Халк. «Зенит» мог забить еще, но в конце первого тайма после удара Рондона мяч угодил в перекладину. Во второй половине встречи Данни пробил в штангу.

Хороший результат

Жалко, что «Зенит» не забил еще, но выигрыш 1:0 перед поединком в Петербурге – это хороший результат. Шансы команды Виллаш-Боаша на попадание в групповой этап Лиги чемпионов очень высоки.

Командная игра

Матч со «Стандартом» стал лучшим для «Зенита» в новом сезоне. Питерцы играли как команда. Выделить можно всех. Отличный матч провели Халк и Шатов. Как всегда, старался Данни. Виктор Файзулин и Анатолий Тимощук обеспечили преимущество в центре поля. Хорошо играли защитники: Гарай и Ломбертс обеспечивали надежность обороне, а Кришито и Смольников очень эффективно подключались к атакам.

Следует отметить и вратаря: Юрий Лодыгин отбил очень сложный удар соперника. Центрфорвард «Зенита» Саломон Рондон имел мало моментов, но венесуэлец постоянно двигался, отвлекая на себя внимание соперника. В общем, «Питерский СПОРТ» считает: все – молодцы.

Уровень судейства

Впечатлила работа главного арбитра встречи шотландца Крейга Томсона. Он провел матч на очень высоком уровне и не допускал ошибок. Рывки арбитра, благодаря которым он всегда оказывался недалеко от мяча, стали одним из украшений матча. Томсон продемонстрировал прекрасную физическую готовность. Не каждый судья может бежать за Халком с такой же скоростью, да еще и метров 40.