Главная > Футбол > Интрига сохранилась

Интрига сохранилась

5-05-2014, 08:21. Разместил: Евгений Панычев

Интрига в чемпионате России стала еще большей. Лидеры первенства «Зенит» и «Локомотив» не смогли выявить сильнейшего в очком поединке. Матч в Москве завершился со счетом 1:1, благодаря чему «ЦСКА» сократил отставание. Теперь команды лидирующей тройки разделяют всего 2 очка.

«Зенит» по-прежнему лидирует, на 1 очко от питерцев отстает «Локомотив», а армейцы — на 1 очко от «железнодорожников». Таким образом, каждый из этих клубов может стать чемпионом.

«Питерский СПОРТ» напоминает, что в следующем туре «Зенит» сыграет с «Динамо». Для команды Виллаш-Боаша это станет серьезным испытанием. Динамовцы выбыли из борьбы за медали и, скорее всего, финишируют на 4 позиции. Однако они полны желания доказать, что по-прежнему сильны.

Что касается матча «Зенита» с «Локомотивом», многие эксперты сходятся во мнении, что ничья стала его закономерным итогом. Обе команды не показали своих лучших качеств и сыграли слишком осторожно, хотя такое можно понять, поскольку на кону стояло слишком много.

В первом тайме «Зенит» открыл счет: отличился Саломон Рондон. Однако удержать победу питерский клуб не смог. «Локомотив» стал оказывать серьезное давление во втором тайме, и в одном из эпизодов Лодыгин ошибся на выходе, что и привело к голу.

И хотя гол стал следствием явной ошибки голкипера «Зенита», обвинять Юрия нет смысла, поскольку он так часто спасал свою команду от неминуемого гола. Ошибаются все. В общем, борьба за золото РФПЛ продолжится до самого конца.