Главная > Футбол > Урок от «Боруссии»

Урок от «Боруссии»

26-02-2014, 00:24. Разместил: Евгений Панычев

Перед началом матча «Зенита» и «Боруссии» шансы команд расценивались как равные. Но этот миф развеялся уже через несколько мгновений. К 6 минуте матча в ворота Лодыгина влетело 2 мяча. Отличились Мхитарян и Ройс.

Первый тайм показал, что «Зенит» абсолютно не готов к встрече. Питерцы выглядели беспомощными мальчиками для битья. К тому же не было Широкова и Данни. Без них игра в середине поля полностью не ладилась. Первый тайм показал полную несостоятельность Спаллетти как тренера. Поскольку итальянец не смог подготовить команду должным образом.

Во второй половине встречи мы увидели несколько иной «Зенит». Питерцы заиграли немного лучше. Старались Халк, Шатов, пытался что-то сделать Рондон. В итоге — россияне отквитали один мяч. Атака «Зенита» завершилась точным ударом Шатова. Но немцы тут же ответили голом Левандовски. Через несколько минут «Зенит» снова забил — Халк реализовал пенальти. Но все тот же Лавандовски снова ответил своим голом.

Создалось такое ощущение, что «Боруссия» играла по старому бразильскому принципу «вы забьете, сколько сможете, а мы — сколько захотим». Закономерная победа «Боруссии» 4:2. Теперь ответная встреча в Дортмунде станет простой формальностью. Вряд ли «Зенит» сможет одолеть «Боруссию» на ее поле, да и к тому же с крупным счетом.

«Питерский СПОРТ» отмечает, что игра «Зенита» не поддавалась никакой критике. Ну а немцы продемонстрировали свой класс. «Боруссия» показала, что, даже находясь не в лучшей форме, она намного сильнее «Зенита».