Главная > Футбол > «Шахтер» сильнее

«Шахтер» сильнее

31-01-2014, 09:57. Разместил: Евгений Панычев

Донецкий «Шахтер» давно превратился в крепкую европейскую команду, которая пользуется большим уважением у любого соперника. Вот и «Зениту» предстояло выяснить, на что способны питерцы в поединке против «горняков». Но, к сожалению, игра показала, что не на многое. «Шахтер» полностью переиграл нашу команду.

На 23 минуте усилиями своих бразильцев украинцы открыли счет. «Зенит» не раз мог отыграться, но питерские футболисты не попадали в ворота из выгодных позиций. А кое-кто снова... «кержаковил». На 80 минуте вышедший на замену Рязанцев сравнял счет, реализовав пенальти. Но сохранить ничейный счет питерцам не удалось. На последней минуте добавленного времени Дуглас Коста ставит победную точку. 2:1 — победа «Шахтера».

«Питерский СПОРТ» напоминает, что это был первый матч «Зенита» в рамках Объединенного Суперкубка.