Главная > Футбол > Капитаном «Зенита» стал Халк

Капитаном «Зенита» стал Халк

12-05-2016, 10:06. Разместил: admin

Капитанская повязка футбольного клуба Санкт-Петербурга «Зенит» досталась нападающему Халку.

Первым делом бразилец принес своей команде важную победу в борьбе за титул чемпиона России, забив два пенальти в матче с «Мордовией». На матч 28-го тура РФПЛ с саранской «Мордовией» питерский «Зенит» подошел с целым ворохом кадровых проблем.

Не считая того, что несколько игроков были травмированы и не смогли принять участие в игре, из-за большого количества желтых карточек из команды были временно выведены Доменико Кришито и Юрий Жирков.

Потерял «Зенит» и своего капитан: Мигель Данни получил серьезную травму колена и не сможет играть по крайней мере год. На матч с «Мордовией» капитанскую повязку впервые надел нападающий питерской команды Живанилду Виейра ди Соуза, получивший прозвище Халк.

Встреча закончилась безоговорочной победой «Зенита» - счет 3:0 в его пользу. Халк метко отправил мяч в ворота противника на 54-й и 71-й минутах игры, на 45-й минуте отличился центральный полузащитник Аксель Витсель, так же забивший гол «Мордовии». Таким образом питерцы поднялись в турнирной таблице на второе место.