Главная > Футбол > Победа над «ПСВ»

Победа над «ПСВ»

20-02-2015, 08:39. Разместил: Евгений Панычев

Голландский «ПСВ» уже не является той грозной силой, какой он был в конце 80-х гг. Тогда в 1988 году эта команда выиграла Кубок Европейских чемпионов. Это было время, когда в составе голландцев играл великий Рональд Куман и другие звезды.
Нынешний «ПСВ» заметно отличается от той команды, но и здесь немало сильных футболистов. К тому же до матча с «Зенитом» голландцы набрали потрясающий ход и одержали 10 побед подряд, захватив уверенное лидерство в чемпионате страны.
Первый тайм поединка Лиги Европы прошел в равной борьбе. Вначале инициативой владели хозяева и создали ряд опасных моментов. В одном из эпизодов великолепно сыграл Доменико Кришито, прервавший передачу, которая могла стать голевой. Затем «Зенит» смог игру выровнять и сам имел ряд возможностей открыть счет.
Во втором тайме питерцы прибавили, подтвердив серьезность своих намерений. На 64 минуте блестящий перехват совершил Аксель Витсель и отдал пас на Данни. Проход португальца по левому флангу закончился голевой передачей Халку. Бразилец точно пробил по воротам, не оставив шансов голкиперу «ПСВ».
Хозяева попытались отыграться, но «Зенит» не предоставил сопернику ни единого шанса. «Питерский СПОРТ» отмечает, что оборона команды Виллаш-Боаша в этой день играла очень надежно. Великолепен был Гарай, безошибочно действовали Нету и Кришито. «Зенит» вообще показал целостный футбол и заслуженно победил 1:0. Это хороший задел перед ответной встречей.