Главная > Футбол > Разгром в Тюмени

Разгром в Тюмени

24-12-2014, 07:59. Разместил: Евгений Панычев

МФК «Политех» закончил выступление в Кубке России на стадии 1/8 финала. Команда из Петербурга уступила «Тюмени» по итогам двух встреч. Первый матч в Петербурге завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. Перед ответным поединком питерцы были настроены очень серьезно. Команда Евгения Куваева была полна решимости взять реванш и одолеть своего грозного соперника.
Однако матч в Тюмени показал всю бесперспективность подобной идеи. Уже после первого тайма «студенты» проигрывали 3:7, и стало понятно, что дальше 1/8 финала «Политех» не пройдет.
Никакого перелома в игре во втором тайме не случилось, и в сетку ворот питерского клуба еще влетело 6 безответных мячей. 3:13 – это явно не то, на что рассчитывали питерцы.
«Питерский СПОРТ» считает, что произошедшее в Тюмени – досадное недоразумение. У каждой команды бывает плохой день. Достаточно вспомнить случай в большом футболе – разгромное поражение сборной Бразилии от немцев в полуфинале мундиаля.
МФК «Политех» сыграл явно хуже своих возможностей. Главный тренер команды Евгений Куваев взял вину на себя. Он извинился перед болельщиками за результат и заявил, что такой футбол не соответствовал уровню Суперлиги. «Тюмень» победила абсолютно заслуженно.
Желаем команде достойно пережить это поражение. Надеемся, что «Политех» будет показывать другой футбол в матчах чемпионата.