Главная > Футбол > Отличная победа при отличной игре

Отличная победа при отличной игре

7-12-2014, 00:07. Разместил: Евгений Панычев

Питерский «Зенит» провел великолепный матч против одного из основных соперников. Уже на 12 минуте защитник питерцев Эсекиэль Гарай открыл счет. Халк ударил по воротам Синицына и попал в штангу. Мяч подобрал Гарай и пробил без шансов для вратаря. Этот гол стал для Гарая первым за «Зенит».
К слову сказать, аргентинец провел прекрасный матч и был признан лучшим на поле. «Зенит» вообще играл здорово. Команда показала цельный футбол и выглядела единым коллективом. Здорово смотрелся Аксель Витсель, которого Виллаш-Боаш перевел в позицию под нападающими, а Данни и Халк не выпадали из командной игры.
Возвращаясь к хронологии матча, стоит отметить, что первый тайм завершился со счетом 1:0, а в его концовке «Краснодар» перехватил инициативу и даже имел возможность сравнять счет. Все это предвещало борьбу во втором тайме.
Однако оборона краснодарского клуба в какой-то момент развалилась. Сначала на 55 минуте Аксель Витсель забил второй мяч, а спустя 7 минут Данни увеличил счет. Еще через 6 минут Смольников забил 4 мяч.
«Краснодар» попытался забить гол престижа, но это был не день команды Олега Кононова. Кроме того, сказались ранние замены. Уже на 9 минуте первого тайма поле покинул голкипер команды Андрей Дикань, а перед самым перерывом пришлось менять защитника Александра Мартыновича. У «Краснодара» и так имелись кадровые проблемы, а тут еще вынужденные замены… Однако все эти вещи не умаляют заслуг «Зенита», который сыграл превосходно.
«Питерский СПОРТ» поздравляет команду Виллаш-Боаша с этой важнейшей победой.