Главная > Футбол > Разные таймы

Разные таймы

27-10-2014, 08:03. Разместил: Евгений Панычев

Поединок против «Мордовии» был очень важен для «Зенита» в психологическом плане. Результаты команды пошли на спад, и нужно было одерживать победу. Первый тайм завершился со счетом 0:0, что стало определенной неожиданностью. «Мордовия» держалась очень прилично, и игроки питерского клуба не смогли ничего сделать против подопечных Семина.
Во втором тайме ситуация кардинальным образом изменилась. В период с 50 по 70 минуту подопечные Виллаш-Боаша наколотили в ворота соперника 5 мячей. Начало разгрому положил Халк, пробивший из штрафной площадки. На 55 минуте красивейший мяч забил вернувшийся в основу Кержаков. Лучший бомбардир в истории российского футбола точно пробил в падении через себя.
На 62 минуте Руслан Нахушев отметился автоголом, а спустя 5 минут эффектный гол пяткой забил Витсель. Точку в матче поставил Данни. 5:0 – отличная победа «Зенита».
Однако «Питерский СПОРТ» обращает внимание на то, что таймы в исполнении команды Виллаш-Боаша получились разными. Так что об определенных недостатках говорить можно.
Теперь «Зениту» предстоит сыграть с «ЦСКА». Это будет один из важнейших матчей чемпионата. На данный момент отрыв «Зенита» от команды Слуцкого снова вырос до 4 очков, поскольку «ЦСКА» сыграл вничью с «Уфой». Так что армейцы хотят приблизиться к «Зениту», а у питерцев будет шанс оторваться от главного конкурента.