Главная > Баскетбол > Восьмая победа подряд

Восьмая победа подряд

26-02-2015, 07:41. Разместил: Евгений Панычев

БК «Зенит» одержал очередную победу в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Команда Василия Карасева одолела на своем паркете «Красный Крыльев» из Самары. По сути, игра была сделана после первой половины матча.
Если в первой четверти самарцы проиграли 6 очков, то во втором игровом отрезке питерцы набрали на 17 очков больше, нежели соперник. Третья четверть завершилась также в пользу «Зенита». На этот раз команда из Северной столицы набрала на 10 очков больше своего оппонента.
Преимущество в 33 очка перед последней четвертью давало питерцам возможность более расслаблено провести концовку, благодаря чему «Красные Крылья» смогли отыграть 2 очка. Однако итоговый счет 83:52 не перестал от этого быть разгромным. «Зенит» одержал уверенную победу, которой стала в Единой Лиге ВТБ 8-й подряд.
«Питерский СПОРТ» напоминает, что команда Карасева сейчас занимает 4 строчку в турнирной таблице. Победа над «Крыльями» помогла питерцам укрепить свои позиции. Свой следующий матч «Зенит» проведет 28 февраля в Таллине.
Команда из Северной столицы сразится с эстонским «Калевом». Будущий соперник «Зенита» выступает в этом сезоне не очень хорошо и идет на 10 месте в чемпионате. Фаворитом этой встречи является «Зенит», однако поединок с «Калевом» не будет легким. К тому же все команды сейчас подходят к матчам с «Зенитом» особенно серьезно.