Главная > Баскетбол > «Зенит» вышел в плей-офф

«Зенит» вышел в плей-офф

11-02-2015, 07:54. Разместил: Евгений Панычев

Баскетбольный «Зенит» вышел в третью стадию Еврокубка. Команда Василия Карасева одолела французский «Страсбург» и теперь сыграет в плей-офф с подмосковными «Химками».
Судьба «Зенита» зависела не только от результата матча питерского клуба со «Страсбургом». Нужно было чтобы казанский «УНИКС» обыграл «Нимбурк». Поединок этих команд проходил на 2 часа раньше, потому к началу своего матча баскетболисты «Зенита» уже знали о победе соотечественников над чехами. Потому все было в руках команды Карасева. Победа давала путевку в плей-офф.
Первая четверть завершилась вничью 14:14. Однако затем «Зенит» смог прибавить. Вторая четверть завершилась со счетом 21:14, а третья – 17:9 в пользу «Зенита». Перед последним игровым отрезком питерцы вели 52:37. В последней четверти баскетболисты «Страсбурга» отыграли 3 очка, но этого оказалось мало. «Зенит» уверенно победил 73:61 и вышел в 1/8 финала Еврокубка. Ключом к победе стала отличная игра «Зенита» в обороне. Питерцы позволили сопернику реализовать лишь 28% бросков со средней и 36% бросков дальней дистанции.
«Питерский СПОРТ» сообщает, что в третий раунд Еврокубка смогли попасть 4 российских клуба – «Зенит», «УНИКС», «Химки» и «Локомотив-Кубань». Причем, только «Зенит» занял в своей группе второе место. Остальные команды завершили второй групповой этап на первой позиции. Это показывает, что уровень клубного баскетбола в России достаточно высок.